Новости  


29 октября 2018

26 ноября 2018 г. члены Молодёжного парламента города Юрги при Юргинском городском Совете народных депутатов приняли участие в III Первенстве по молодёжному парламентаризму


26 ноября 2018 г. члены Молодёжного парламента города Юрги при Юргинском городском Совете народных депутатов приняли участие в III Первенстве по молодёжному парламентаризму, который был посвящён 100-летию со дня рождения Василия Дмитриевича Фёдорова- величайшего советского поэта и писателя. (Кубок им. В.Д. Федорова). Слёт парламентов Кузбасса проходил на родине поэта в деревне Марьевка (Яйский район). Помериться силами приехало 13 команд молодёжных парламентов Кемеровской области. В том числе и молодёжный парламент нашего города. Главной целью его участия было получение опыта.

Парламентариям необходимо было распределиться на шесть площадок: «Политигра», «Моя история», «Человек и закон», «Медиа старт», «Поэтический батл “ЧТИ”», «Клуб дебатов», где они могли проверить свои знания и приобрести новые в области политики, истории молодежного парламентского движения Кузбасса, Конституции и законов, а также получение теоретических и практических навыков в подготовке видеоматериала для СМИ и соцсетей, с целью продвижения парламентаризма и деятельности на просторах Интернета. Наиболее ярким и запоминающимся событием дня стал «Клуб дебатов», где парламентариям предстояло показать свои ораторские возможности. Также все ребята прошли Единый Парламентский Экзамен, который включал в себя вопросы по основам Конституции и парламентского строя.

В личном первенстве на площадке «Человек и закон» Тузовская Маргарита заняла почетное второе место.

 

Члены МПЮ достойно показали себя на всех площадках форума, продемонстрировали свои навыки ораторов и высокий уровень собственных знаний. По итогам мероприятия Молодёжный парламент города Юрги при Юргинском городском Совете народных депутатов стал победителем областного Первенства по молодёжному парламентаризму, получил "Кубок В.Д. Фёдорова" и 7 золотых медалей.

12 марта 2024

«Сильный Кузбасс - Сильная Россия!».

22 февраля 2024

«Сильный Кузбасс – Сильная Россия!»

16 февраля 2024

Открытие года молодежи

16 февраля 2024

35 лет вывода советских войск из Афганистана

14 февраля 2024

Сессия городского Совета

13 февраля 2024

Открытие мемориальной доски

08 февраля 2024

Заседания комитетов


Страница 1 / 44 > >>