Новости  


16 ноября 2016

16 ноября в Юргинском городском Совете народных депутатов состоялись заседания профильных комитетов


 16 ноября в Юргинском городском Совете народных депутатов состоялись заседания профильных комитетов.

Череду заседаний открыл комитет по вопросам социальной политики, на котором депутаты обсудили вопрос порогового значения дохода и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи или одиноко проживающего гражданина и подлежащего налогообложению, в целях признания граждан малоимущими. Заслушали информацию об исполнении майских указов Президента в сфере социальной политики.

Насыщенной оказалась повестка комитета по вопросам местного самоуправления и правоохранительной деятельности. Депутаты рассмотрели обращения Главы города Юрги С.В. Попова (Сергей Владимирович) «Об увеличении ассигнований для Управления ЖКХ» и обращение председателя Совета народных депутатов Кемеровской области А.В. Синицына (Алексей Владимирович) «О дополнительных мерах по обеспечению безопасности населения на объектах жизнеобеспечения и массового пребывания людей» Кроме того депутаты профильного комитета одобрили необходимость внесения изменений в ряд ранее принятых положений Администрации города и городского Совета народных депутатов, дополнений в Устав Юргинского городского округа.

Заседание комитета по вопросам бюджета, муниципальной собственности и предпринимательства началось с обсуждения вопросов подготовки проекта бюджета на 2017 год и исполнения бюджета города Юрги за 9 месяцев 2016 года. Далее вопросы касались передачи муниципального имущества в безвозмездное пользование и внесения изменений в некоторые муниципальные акты.

На комитете по вопросам промышленности, строительства, экологии и коммунального хозяйства народные избранники рассмотрели обращение исполнительного директора ООО «Ремстрой-Индустрия» по вопросу индексации тарифов на услуги и работы по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирных домах на 2017 год.

Активное обсуждение вызвали вопросы «Об организации работы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья» и «О состоянии и реконструкции домов 335 серии».

 

08 февраля 2024

Заседания комитетов

02 февраля 2024

81-летие разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

15 января 2024

Новогодние чудеса продолжаются!

07 декабря 2023

День волонтера 2023

30 ноября 2023

4 сессия городского Совета

28 ноября 2023

Героев славных имена

22 ноября 2023

Ушел из жизни Аман Гумирович Тулеев


<< < Страница 2 / 45 > >>