Новости  


14 сентября 2012

Депутаты фракции «Единая Россия» приняли участие в XXI Отчетно-выборной Конференции Кемеровского регионального отделения Партии


В работе конференции принял участие Губернатор Кемеровской области, член бюро Высшего совета партии «Единая Россия» Аман Тулеев, председатель Совета народных депутатов Кемеровской области Николай Шатилов, депутаты кузбасского парламента, городских и районных Советов, главы муниципальных образований, делегаты от местных отделений партии, приглашенные.

В ходе конференции Секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя Совета народных депутатов Кемеровской области Нина Зинкевич подвела итоги работы Регионального отделения Партии за период с июня 2011 по сентябрь 2012 гг. и обозначила задачи, которые предстоит решать.

Численность кузбасских единороссов за последний год увеличилась на 800 человек и составляет более 28 тысяч человек, в рядах сторонников «Единой России» - свыше 16700.

В отчетном докладе Нина Викторовна рассказала о прошедшей отчетно-выборной компании Регионального отделения партии. В течение предыдущих трех месяцев во всех 1176 первичных отделениях проведены собрания и конференции в 34 местных отделениях Партии. Впервые все руководящие органы партийных отделений избраны тайным голосованием и на альтернативной основе, на единый срок полномочий - пять лет. В результате отчетов и выборов состав секретарей «первичек» обновился на 30 процентов, секретарей местных отделений - на двадцать процентов. Секретарь Регионального отделения выразила уверенность, что приход новых людей, энергичных, с интересными идеями, даст хороший импульс для развития партийной организации в регионе.

В своем выступлении Нина Зинкевич проанализировала успехи и ошибки прошедших избирательных компаний, которые по её словам «позволили объективно и честно оценить «узкие места» и скорректировать партийную работу, а также активность фракций Партии в законотворчестве, работе с обращениями граждан, реализации федеральных и региональных партийных проектов».

Говоря о деятельности Совета народных депутатов Кемеровской области, Нина Зинкевич отметила, что за прошедший парламентский год кузбасским парламентом принято 160 законов. А в целом с начала работы созыва - 593. Все они - на благо региона и его жителей. Активно ведется работа с гражданами на округах. Депутатами областного Совета уже принято свыше 45 тысяч обращений. Помощь в решении проблем людей оказывается в Региональной общественной приемной Председателя Партии, которой руководит депутат кузбасского парламента Владимир Ходько. За отчетный период в приемную обратилось более 1200 граждан. Почти 40 процентов обращений удалось в оперативном порядке решить положительно. Этот показатель гораздо выше общероссийского (27 процентов).

В Кузбассе реализуется 26 партийных проектов. Самую высокую оценку получили «Модернизация образования» и «Детские сады - детям» (координатор - Галина Соловьева), «Качество жизни (Здоровье)» (координатор - Ирина Бобровская, «Здоровое сердце» (координатор - Тамара Кочкина), Проект «Народный контроль» (координатор - Марина Шавгулидзе), проект «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов» (Владимир Ходько, Александр Курасов).

«При всех изменениях, модернизационных процессах, которые происходят в нашей Партии, главный приоритет у нас остается неизменным - реальные дела, - подчеркнула Нина Зинкевич, - Региональное отделение Партии ежегодно принимает участие в мероприятиях, направленных на оказание помощи нашим ветеранам, малообеспеченным семьям и детям, в благоустройстве территорий, в патриотических мероприятиях».

С докладом о достижениях Кузбасса в развитии промышленности и социальной сферы на конференции выступил член Бюро Высшего совета Партии, губернатор Аман Тулеев. Он высоко оценил деятельность регионального отделения, поблагодарил «единороссов» за созидательный труд и реальные дела. За достойный труд более 77 членов и сторонников Партии были награждены Почетными грамотами, орденами и медалями Кемеровской области и ценными подарками. Медаль «За служение Кузбассу» вручена депутату кузбасского парламента Ирине Синицыной. За выдающиеся заслуги перед Кемеровской областью медалью «За особый вклад в развитие Кузбасса» II степени награждена председатель комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики Галина Соловьева. В числе награжденных депутат кузбасского парламента Александр Бенедиктов, председатель городского Совета народных депутатов Юргинского городского округа Владимир Трифонов, председатель Тисульского районного Совета народных депутатов Любовь Карастелева.

9 семей получили беспроцентные займы на приобретение жилья в различных городах области. 10 школьников, добившихся значительных результатов в научной и общественной деятельности, творчестве, спорте получили из рук губернатора медали «Надежда Кузбасса».

В ходе конференции о проделанной работе Региональной контрольно-ревизионной комиссии Партии за отчетный период рассказал Председатель Региональной контрольно-ревизионной комиссии Кемеровского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Кравченко.

На конференции, в соответствии с изменениями, внесенными в Устав на XIII съезде Партии, на альтернативной основе Секретарем Кемеровского регионального отделения Партии в результате тайного голосования на пятилетний период работы избрана заместитель председателя Совета народных депутатов Кемеровской области, действующий Секретарь регионального отделения Нина Зинкевич. Её кандидатуру на этот ответственный пост предложил член Бюро Высшего Совета нашей Партии Аман Тулеев и Президиум регионального политического совета.

В ходе конференции избран новый состав Регионального политического совета и контрольных органов Кемеровского регионального отделения. В состав политсовета вошли депутаты кузбасского парламента Николай Шатилов, Александр Микельсон , Владимир Ходько, Александр Курасов, Олег Шурыгин, Галина Соловьева, Александр Лаврик, Ирина Бобровская, Владимир Березовский и Сергей Апарин.

(информация с сайта СНД КО)

27 марта 2013

Сегодня состоялась пятьдесят девятая сессия Совета народных депутатов Кемеровской области

27 марта 2013

На 59-й сессии принят ряд социально значимых законов

22 марта 2013

По решению губернатора А.Г.Тулеева с 1 марта на 7% повышается фонд оплаты труда учебно-вспомогательному и младшему обслуживающему персоналу детских садиков

21 марта 2013

Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области Николай Алексеевич Волков провел личный прием граждан в Юрге

15 марта 2013

Спартакиада

01 марта 2013

Совместно с администрацией города муниципальные служащие аппарата городского Совета приняли участие в субботнике

27 февраля 2013

Сегодня состоялась пятьдесят восьмая сессия Совета народных депутатов Кемеровской области


<< < Страница 36 / 45 > >>