Новости  


01 июня 2019

Заместитель Губернатора по социальным вопросам посетила Юргу с рабочим визитом


Заместитель губернатора по вопросам социального развития встретилась с депутатами Юргинского городского и районного Советов народных депутатов, представителями общественных организаций, а также ознакомилась с работой учреждений здравоохранения и социальной защиты Юрги.

На встрече с депутатами и представителями администрации города Елена Малышева уделила особое внимание вопросам здравоохранения в Юрге.

На совместное обсуждение было вынесено состояние городской больницы, которая находится в непростой финансово-экономической ситуации из-за кредиторской задолженности, а кроме того, испытывает кадровый дефицит, особенно узких специалистов. Материально-техническое оснащение медорганизации также далеко до идеала: оборудование нуждается в замене, помещения требуют ремонта. Заместитель губернатора призвала администрацию города, депутатов к совместной работе в рамках антикризисных мероприятий и напомнила о действующих мерах социальной поддержки для медицинских работников.

В рамках встречи заместитель губернатора ответила на вопросы депутатов.

Парламентариев интересовали подробности системы привлечения молодых специалистов, возможности государственно-частного партнерства в здравоохранении, вопросы развития культурной среды города, а также налаживания процесса диспансеризации.

12 марта 2024

«Сильный Кузбасс - Сильная Россия!».

22 февраля 2024

«Сильный Кузбасс – Сильная Россия!»

16 февраля 2024

Открытие года молодежи

16 февраля 2024

35 лет вывода советских войск из Афганистана

14 февраля 2024

Сессия городского Совета

13 февраля 2024

Открытие мемориальной доски

08 февраля 2024

Заседания комитетов


Страница 1 / 44 > >>