Новости  


16 ноября 2016

16 ноября в Юргинском городском Совете народных депутатов состоялись заседания профильных комитетов


 16 ноября в Юргинском городском Совете народных депутатов состоялись заседания профильных комитетов.

Череду заседаний открыл комитет по вопросам социальной политики, на котором депутаты обсудили вопрос порогового значения дохода и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи или одиноко проживающего гражданина и подлежащего налогообложению, в целях признания граждан малоимущими. Заслушали информацию об исполнении майских указов Президента в сфере социальной политики.

Насыщенной оказалась повестка комитета по вопросам местного самоуправления и правоохранительной деятельности. Депутаты рассмотрели обращения Главы города Юрги С.В. Попова (Сергей Владимирович) «Об увеличении ассигнований для Управления ЖКХ» и обращение председателя Совета народных депутатов Кемеровской области А.В. Синицына (Алексей Владимирович) «О дополнительных мерах по обеспечению безопасности населения на объектах жизнеобеспечения и массового пребывания людей» Кроме того депутаты профильного комитета одобрили необходимость внесения изменений в ряд ранее принятых положений Администрации города и городского Совета народных депутатов, дополнений в Устав Юргинского городского округа.

Заседание комитета по вопросам бюджета, муниципальной собственности и предпринимательства началось с обсуждения вопросов подготовки проекта бюджета на 2017 год и исполнения бюджета города Юрги за 9 месяцев 2016 года. Далее вопросы касались передачи муниципального имущества в безвозмездное пользование и внесения изменений в некоторые муниципальные акты.

На комитете по вопросам промышленности, строительства, экологии и коммунального хозяйства народные избранники рассмотрели обращение исполнительного директора ООО «Ремстрой-Индустрия» по вопросу индексации тарифов на услуги и работы по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирных домах на 2017 год.

Активное обсуждение вызвали вопросы «Об организации работы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья» и «О состоянии и реконструкции домов 335 серии».

 

19 апреля 2024

Субботник

18 апреля 2024

10 сессия ЮГСНД

12 апреля 2024

Всекузбасский субботник

10 апреля 2024

Заседания профильных комитетов

05 апреля 2024

Субботник

29 марта 2024

Субботник 2024

27 марта 2024

9 сессия


Страница 1 / 45 > >>