Новости  


01 октября 2012

29 сентября состоялся митинг, посвящённый 5-летию установки монумента "Чёрный тюльпан"


У Мемориала воинам-юргинцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, собрались юргинцы, чтобы очередной раз почтить память тех, кто отдал свои жизни в локальных войнах, военных конфликтах и при исполнении воинского и служебного долга.

В.А. Трифонов, председатель ЮГСНД, присутствующий на митинге, обратился к юргинцам с такими словами: "В нашей истории много светлых и славных страниц, но, увы, не меньше скорбных - необъявленных войн, в которых принимала участие Русская Армия.

Некоторые скептики убеждены, что история спишет и кровь, и жертвы, а память - это второстепенное. Слава Богу, их меньшинство. Потому что высшая ценность в нашем мире - человек. Мы живы, пока в наших сердцах жива память.

Не каждое государство имеет такие богатые воинские традиции. Их можно проследить по Дням Воинской славы России - в сентябре месяце. 8 сентября - День Бородинского сражения. 11 сентября - День победы русской эскадры под командованием Ф.Ф. Ушакова над турецкой эскадрой. 9 сентября - День танкистов. 18 сентября - День гвардии. 21 сентября - День победы в Куликовской битве.

На очередном витке истории российским воинам опять пришлось вступить в открытую схватку с весьма изощренным противником, жаждущим установить свои бандитские порядки на территории нашего государства. Защита конституционного порядка - священная обязанность каждого российского гражданина.

Потому ветераны локальных воин и военных конфликтов объединились в Движение «Боевое братство». Администрация города, горсовет считают своим долгом хранить священную память о павших, заботиться об их семьях и инвалидах".

10 апреля 2013

10 апреля в Юргинском городском Совете народных депутатов состоялись заседания комитетов

09 апреля 2013

9 апреля состоялось совещание по вопросу целесообразности установления дополнительных ограничений времени, условий и месс, вплоть до полного запрета, розничной продажи алкогольной продукции в режиме телефонной конференции

08 апреля 2013

В связи с предстоящим паводком губернатор А.Г.Тулеев принял решение – оказать помощь населению в сохранении имеющегося запаса овощей

06 апреля 2013

06.04.2013 года прошел массовый субботник.

01 апреля 2013

30 марта 2013 года КПКГ «Юргинский машиностроитель» исполнилось 20 лет

01 апреля 2013

В Администрации города прошло торжественное мероприятие, на котором 6 юргинцев получили областные награды

29 марта 2013

29 марта в Юргинском городском Совете народных депутатов состоялось второе заседание 59 сессии


<< < Страница 35 / 45 > >>