Новости  


01 октября 2012

29 сентября состоялся митинг, посвящённый 5-летию установки монумента "Чёрный тюльпан"


У Мемориала воинам-юргинцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, собрались юргинцы, чтобы очередной раз почтить память тех, кто отдал свои жизни в локальных войнах, военных конфликтах и при исполнении воинского и служебного долга.

В.А. Трифонов, председатель ЮГСНД, присутствующий на митинге, обратился к юргинцам с такими словами: "В нашей истории много светлых и славных страниц, но, увы, не меньше скорбных - необъявленных войн, в которых принимала участие Русская Армия.

Некоторые скептики убеждены, что история спишет и кровь, и жертвы, а память - это второстепенное. Слава Богу, их меньшинство. Потому что высшая ценность в нашем мире - человек. Мы живы, пока в наших сердцах жива память.

Не каждое государство имеет такие богатые воинские традиции. Их можно проследить по Дням Воинской славы России - в сентябре месяце. 8 сентября - День Бородинского сражения. 11 сентября - День победы русской эскадры под командованием Ф.Ф. Ушакова над турецкой эскадрой. 9 сентября - День танкистов. 18 сентября - День гвардии. 21 сентября - День победы в Куликовской битве.

На очередном витке истории российским воинам опять пришлось вступить в открытую схватку с весьма изощренным противником, жаждущим установить свои бандитские порядки на территории нашего государства. Защита конституционного порядка - священная обязанность каждого российского гражданина.

Потому ветераны локальных воин и военных конфликтов объединились в Движение «Боевое братство». Администрация города, горсовет считают своим долгом хранить священную память о павших, заботиться об их семьях и инвалидах".

18 июля 2013

Состоялось торжественное собрание коллектива ОСП «Юргинский ферросплавный завод», посвященное Дню металлургов

16 июля 2013

12.07.2013 состоялось открытие памятной доски ветеранам-фронтовикам – журналистам и полиграфистам

10 июля 2013

Состоялась заключительная сессия Юргинского городского Совета народных депутатов

08 июля 2013

Торжественное вручение дипломов выпускникам Юргинского технологического института Национального исследовательского Томского политехнического университета

04 июля 2013

На базе СОК «Альбатрос» в пгт. Яя состоялась межмуниципальная летняя Спартакиада среди муниципальных образований и Советов народных депутатов

04 июля 2013

45 лет исполнилось Юргинскому технологическому колледжу

26 июня 2013

25 июня прошёл приём Главы города лучших выпускников школ -2013


<< < Страница 31 / 45 > >>